Четверг, 26 ноября 2020 16 + Подписка на обновления RSS Письмо редактору
Популярно

В Рио паралимпийцы превзошли достижение олимпийского чемпиона из США

16 сентября 2016

Если абсолютно здоровый бегун в финальном забеге игр в Рио показал результат 3 минуты 50 секунд, то триумфатор Паралимпиады, алжирский атлет Абделлатиф Бака, пробежал дистанцию за 3:48,29, что стало мировым рекордом.

Второй результат показал эфиоп амиру Демиссе (3:48,49), замкнул первую тройку кениец Генри Кирва (3:49,59), четвертый результат показал Фуад Бака (3:49,59).

Правда, стоит отметить, что в полуфинальном забеге американец Центровиц пробежал дистанцию гораздо лучше и показал результат 3:39,61, при этом прибежав только третьим.

Отметим, что Паралимпиада в Бразилии проходит без участия российских атлетов, которые были отстранены от Игр по решению WADA.

Читайте материал МК о том , почему глава ПКР России Владимир Лукин все еще надеется на выступление российских паралимпийцев в Рио .

Тем временем представители некоторых российских спортсменов с ограниченными возможностями заявили о том, что нашу сборную могли отстранить не столько из-за допинга, сколько из-за того, что под видом паралимпийцев выступают здоровые люди.

Подробности в нашем материале . Большой паралимпийский скандал: тренеры подняли проблему лжеинвалидов